Ini daftar pemenang Penghargaan Subroto 2018

BERITA TERKINI –

Dalam rangka menyambut Hari Pertambangan dan Energi ke-73, Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM) mengadakan Penganugerahan Subroto 2018 yang diberikan kepada para stakeholder yang turut berperan aktif membangun sektor energi dan mineral. Menteri ESDM Ignasius Jonan pun mengimbau kepada para pemangku kepentingan, agar mampu berkolaborasi dan bekerja beriringan dengan Pemerintah demi mempercepat tujuan pembangunan sektor ESDM sesuai Pasal 33 Undang-Undang Dasar (UUD). “Saya mengajak masyarakat turut terlibat bersama Pemerintah membangun sektor ESDM. Hal itu akan mempercepat tujuan kita agar sektor ESDM mampu memberikan kemakmuran bagi semua rakyat,” ungkap dia. Berikut daftar penerima penghargaan Penganugerahan Subroto 2018: Bidang Keselamatan Ketenagalistrikan

1. PLTU Paiton 1&2

2. PLTU Tarahan

3. PLTGU Muara Karang

4. PLTG Gilimanuk

5. PLTG Batang Hari

6. PLTG Borang

7. PLTG Tello

8. PLTU Indramayu Bidang Efisiensi Energi

a. Kategori Bangunan Gedung

1. Gedung Hijau Besar

– Juara I: Green Office Park 9 PT Sinarmas Land

– Juara II: Head Office RU IV Cilacap PT Pertamina (Persero)

2. Gedung Baru

– Juara I: Gedung Mina Bahari IV Kementerian Kelautan dan Perikanan RI

– Juara II: Hotel Alila Solo

– Juara III: Universitas Multimedia Nusantara b. Kategori Manajemen Energi Pada Industri dan Bangunan Gedung

1. Manajemen Energi Pada Industri (Kecil dan Menengah)

– Juara I: Terminal BBM Rewulu Jogjakarta PT Pertamina (Persero)

2. Manajemen Energi Pada Industri (Besar)

– Juara I: Pupuk Kalimantan Timur

– Juara II: PT PJB UP Gresik

– Juara III: PT Indonesia Power UJP Pelabuhan Ratu

3. Manajemen Energi Pada Bangunan (Besar)

– Juara I: Badan Pengkajian dan Penerapan Teknologi

– Juara II: Gedung STO Kendari

– Juara III: Witel┬áJakarta┬áTimur PT Graha Sarana Duta (Telkom Property)

4. Inovasi Khusus

– Juara: PT Badak NGL

– Juara: PT Pama Persada Nusantara Distrik Baya

– Juara: PT Pertamina Hulu Energi ONWJ

– Juara: PT Semen Indonesia Pabrik Tuban

– Juara: PT Star Energi Geothermal Dradjad II c. Kategori Penghematan Energi di Instansi Pemerintah

1. Instansi Pemerintah Pusat

– Juara I: Badan Pengkajian dan Penerapan Teknologi

– Juara II: Kementerian Kelautan dan Perikanan

– Juara III: Kementerian Kesehatan

– Juara Harapan I: Badan Pengawasan Keuangan Pembangunan

– Juara Harapan II: Badan Pusat Statistik

1. Instansi Pemerintah Daerah

– Juara I: Pemerintah Provinsi Jawa Tengah

– Juara II: Pemerintah Provinsi Riau

– Juara III: Pemerintah Provinsi Kalimantan Selatan

– Juara Harapan I: Pemerintah Provinsi DKI Jakarta

– Juara Harapan II: Pemerintah Provinsi Jawa Timur Bidang Pengelolaan Keselamatan Pertambangan Mineral dan Batubara

1. PT Pertamina (Persero) RU VI Balongan

2. PT Badak NGL

3. PT Pertamina (Persero) RU III Plaju

4. PT Pertamina EP Exploration & New Discovery Project

5. Kepala Teknik BOB PT Bumi Siak Pusako-Pertamina Hulu

6. BP Berau Ltd

7. PT Pertamina EP Asset 4 Field Poleng Bidang Keselamatan Minyak dan Gas Bumi

1. PT Adaro Energi

2. PT Sago Prima Pratama

3. PT Saptaindra Sejati Site PT Adaro Indonesia

4. PT Vale Indonesia Tbk Tambang Sorowako

5. PT Kaltim Prima Coal

6. PT Antam Tbk Unit Bisnis Pertambangan Emas Pongkor Bidang Keselamatan dan Kesehatan Kerja serta Lindungan Lingkungan Panas Bumi

1. Aditama: Star Energy Geothermal (Wayang Windu) Ltd

2. PT Supreme Energy Muara Laboh

3. Aditama: Star Energy Geothermal Salak Ltd

4. Aditama: PT Pertamina Geothermal Energy Proyek Karaha Bidadari Bidang Wartawan Energi

a. Fotografi

– Juara I: Muchtamir

– Juara II: Lilik Darmawan

– Juara III: Priyombodo

– Juara Favorit: Herwin Gunadi

b. Karya Jurnalistik

– Juara I: Afut Syafril

– Juara II: Arief Koes Hernawan

– Juara III: Aris Prasetyo Reporter: Maulandy Rizky Bayu Kencana Sumber:

Add a Comment

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *